Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2015 -2016

Bella Maria Emanuela, Bonacasa Giuseppe Elio, Calcara Manuela, Carraffa Anna Maria, Conciauro Manuela, Ferla Giuseppe, Ganci Santa, Giannone Maria Concetta, Giordano Antonella, Guarrato Caterina, Inguanta Giuseppa, Leone Silvia, Pronio Ninfa Maria, Rosano Fiammetta Maria, Scrima Marilena.

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2015 -2016

Aglialoro Flora, Anello Valentina, Arnone Giuseppa, Capicotto Maria, Caruso Tiziana, Cervellione Carmela, Cianciolo Rosa, Contino Maria, Crucilla' Giuseppina, Culo' Giuseppe, Cutri’ Elena Maria Pia, Demma Rosa, Di Bella Lidia, Di Benedetto Andonella, Di Mari Sebastiana, Di Piazza Rosalia, Di Vita Lucia Linda Liliana, Dispinzeri Rosanna, Fanara Carmela Fiorella Antonella, Ignoffo Noemi, Ingrassia Girolama, Inguanta Giuseppa, Lo Scrudato Eva, Lumia Franca, Macaluso Nicolinda, Madaghiele Rita, Marotta Maria Grazia, Massaro Maria Teresa, Monaco Maria Cinzia, Murro Simona, Patellaro Rosalia, Piazza Maria Grazia, Picone Anna, Picone Nadia, Polimeno Marcella, Ribbeni Agnese, Riggio Rosalia Concetta, Sabatino Antonina, Sabatino Carmela, Sancarlo Rosanna, Sanfilippo Federica, Scrima Rosalia, Terzo Maria Giuseppa, Usenza Alessia, Vaccarella Laura.

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2015 -2016

Italiano, storia e geografia: Amato Grazia, Cannici Carmela Maria, Cosentino Maria Concetta, Facella Maria, Giocoso Biagia, Gullo Maria, Lena Adele, Marcoccio Maria Stella, Marino Maria Angelica, Muratore Francesca, Ortolano Nunzia, Panebianco Maria Antonietta, Quintaba' Costanza, Russo Maria, Riolo Maria Paola.

Matematica e scienze: Alongi Carlo, Attanasio Laura, Catalano Salvatore, Fiasconaro Rosanna, Hyde Nicholas,  Ianni' Fina Teresa, La Russa Cristina, Mancuso Giuseppa, Rizzuto Maria Letizia.

Inglese: Cannizzaro Maria, Di Fiore Daniela, Dimarco Maddalena, Giannone Daniela, Monteleone Adriana.

Francese: Giustiniani Giuseppina M., Salvia Maria Pia.

Spagnolo: Migliore Rosa Maria.

Arte e immagine: Caricato Luciana, Colletti Maria Pia, La Bruna Maria Angela.

Tecnologia: Anzelmo Valeria, Arcidiacono Maria, Pistoia Vincenza.

Musica: Campo Luciano, Danzi' Eliana, Schiro` Anteo.

Educazione fisica: Fili' Grazia, Marino Guido, Sacco Michela.

Religione: Biancorosso Paolo, Rapisarda Giuseppina Maria.

Sostegno: Croce Provvidenza, Di Fresco Rosalba, Di Matteo Massimo, Fazzari Giovanna, Gariffo Maria Concetta, La Torre Gioacchino, Lauri Maria Grazia, Lombardo Paolo, Manfre' Marco, Mangione Vincenzo, Maricchiolo Anna, Pentecoste Maria Rosa, Pignatone Fabrizia, Pizzillo Ignazia, Torrecchia Elisenda.

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.